Дожди и похолодание до +4: погода на выходные в Новосибирске

Фото: Кирилл Буньков

В предстоящие выходные жителей Новосибирска ждут и дожди, и похолодание, и ясный солнечный день. Прогнозы разных синоптиков на вечер 19 июня, а также на 20 и 21 июня, собрал ЧС-ИНФО. 

19 июня 

По данным «Гисметео», к вечеру пятницы столбик термометра в Новосибирске опустится до +13..+14 градусов, а скорость ветра достигнет 11 метров в секунду. Причем западное направление ветра сменится на северное. Осадков не ожидается.

В целом по области вечером температура воздуха будет выше: до +19 градусов, сообщает Западно-Сибирский Гидрометцентр. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.

20 июня

Ночью в Новосибирске похолодает до +9..+10 градусов, прогнозирует «Гисметео». В то же время Западно-Сибирский Гидрометцентр и зарубежный сайт weather.com обещают ночные +6 градусов. К утру столбик термометра постепенно поднимется, по разным данным, до +10..+14 градусов. Такая температура сохранится на протяжении всего дня. Вечером субботы снова ожидается похолодание до +4..+6 градусов.

Во второй половине дня ожидаются дожди. Ветер западный, до 11 метров секунду.

В отдельных районах области прогнозируют кратковременные дожди и грозы ночью, днем – местами небольшие дожди. Температура ночью +3..+8 градусов, днем +14..+19.

21 июня  

Ясную и солнечную погоду обещают синоптики в воскресенье. Вероятность осадков равна нулю, сообщает weather.com.

Столбик термометра с  ночных +5..+8 градусов к полудню поднимется +15..+16 градусов, позже станет еще теплее: до +19..+21 градуса.

Ветер южный, юго-западный, до 13 метров в секунду.

В районах области ожидаются небольшие дожди днем в отдельных районах и местами кратковременные дожди и грозы днем на западе региона. Температура ночью +4..+9 градусов, днем +19..+24.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *