Желающих сдавать ЕГЭ в 2020 году стало меньше почти на три тысячи человек

Единый государственный экзамен в 2020 году в Новосибирской области будут сдавать почти 14 тысяч человек. Около трех тысяч выпускников региона решили не писать ЕГЭ в этом году и получить аттестаты без результатов экзамена. 

Решение правительства России выдавать выпускникам девятых и одиннадцатых классов аттестаты без сдачи экзаменов повлияло на количество сдающих ЕГЭ-2020. Напомним, в этом году зачисление в средние образовательные учреждения будет происходить по оценкам аттестата, а ЕГЭ сдают лишь те, кто собирается поступать в вузы. Так, в Новосибирской области сдавать Единый госэкзамен будут почти 14 тысяч человек вместо почти 17 тысяч.

«У нас примут участие в ЕГЭ 13 767 человек. Их количество уменьшилось примерно на три тысячи», – рассказал в пятницу, 19 июня, министр образования региона Сергей Федорчук.

Отмечается, что более 11,7 тысячи человек – это выпускники нынешнего года. Еще 1,8 тысячи – окончившие школу в прошлых годах, 194 человека – выпускники учреждений среднего профессионального образования.

Уже 29 июня в Новосибирской области пройдет пробный экзамен без участия выпускников для решения технических вопросов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *