Лесной пожар в Иркутской области локализован

лесные пожары

В рамках проекта будет разработана система прогнозирования и раннего обнаружения лесных пожаров.

Лесной пожар в Жигаловском районе Иркутской области, начавшийся 21 июня, был локализован на площади 180 га, о чем сообщила пресс-служба регионального правительства.

Возник пожар из-за удара молнии в 20 километрах от ближайшего населенного пункта. Основная сложность в тушении пожара заключается в доставке техники, которую, в виду сложного рельефа и отсутствия дорог, переместить к месту возгорания так и не получилось.

«Сейчас пожар вручную тушат 47 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы», — сообщает пресс-служба.

Согласно данным Авиолесоохраны, режим ЧС сейчас введен в шести субъектах РФ: на всей территории Камчатского края, в Усть-Кутском и Жигаловском районах Иркутской области, в Эвенкийском районе Красноярского края, в Абыйском и Нижнеколымском районах Республики Саха (Якутия), в Хасынском районе Магаданской области, в Анадырском и Билибинском районах Чукотского АО.

Напомним, что режим ЧС в Жигаловском районе был введен 25 июня.

Дмитрий Баринов


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *