Жители Новосибирской области застряли на острове во время шторма

Фото: группа Спасатели МАСС в соцсети ВКонтакте

Операция по спасению людей, отрезанных от большой земли непогодой, развернулась 28 июня в акватории реки Обь. 

Сильный ветер, обрушившийся на Новосибирскую область в воскресенье, испортил отдых многим жителям, выбравшимся на берег водоемов.  Отдыхающие, оказавшиеся на островах, и вовсе не могли повлиять на ситуацию, и укрыться в безопасном месте. В связи с этим к работе были привлечены спасатели.

«В 13:14 на телефон оперативного дежурного МАСС поступил звонок с просьбой оказать помощь в эвакуации группы людей с острова Заячий, граничащего с островом Медвежий. Выяснилось, что на острове находятся три взрослых человека и двое малолетних детей. У них имеется резиновая лодка, но из-за сильного ветра, на реке поднялось волнение, и они не могут самостоятельно вернуться на берег», — говорится в сообщении спасателей.

На помощь терпящим бедствие отдыхающим спасатели отправились на катере. Эвакуировать на берег пять человек удалось к 14:30. Операция по перевозке людей  была осуществлена с соблюдением мер безопасности.

Спасатели напоминают, что в Сибири часто погода меняется неожиданно. Поэтому, отправляясь отдыхать, необходимо уточнять прогнозы синоптиков и быть готовыми к дождю, жаре или холоду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: 112, 231-06-49.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *