Итоги пятилетки: новосибирские депутаты отчитались о проделанной работе

Фото: ЧС-ИНФО

Пять лет депутаты Законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва реализовывали наказы жителей региона. Подводя итоги, они рассказали о достигнутых результатах.

С 2015 по 2019 год депутатам удалось реализовать 501 программу и фактически исполнить 3 182 наказа. По сравнению с предыдущим пятым созывом депутатов, у шестого – явное преимущество. Предшественникам удалось выполнить лишь 1 835 обращений.

«Когда в 2015 году избрались, у нас было пять тысяч наказов на 150 миллиардов рублей. Мы понимали, что за пять лет этого не сделаем и жителям честно говорили, что сможем сделать только часть. Мы сделали 28% всего по сумме. И когда мы наказы взяли, отдали их правительству и сказали, что это и есть план развития области на дальнейшие пять лет», — рассказал председатель комиссии Дмитрий Козловский.

Сегодня депутаты отмечают, что за истекший срок многое удалось. В частности, на строительство и капитальный ремонт учреждений образования за пять лет потрачено 15,7 миллиардов рублей, на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения – 1,89 миллиарда рублей, на развитие объектов физкультуры и спорта – 2,2 миллиарда, объектов культуры – 789,4 миллиона. А более 12 миллиардов рублей распределили на ремонт и строительство объектов дорожного строительства и мостовых сооружений. Около трех миллиардов ушло на сферу ЖКХ.

Всего за пять лет работы депутатам удалось освоить 42,2 миллиарда рублей. Те наказы избирателей, которые не удалось реализовать, будут актуализированы и взяты на заметку в дальнейшем. В ближайшее время власти проведут инвентаризацию невыполненных наказов.

«Теперь область, когда развивает и выполняет свои программы, включает туда наши наказы, чтобы жители поняли – дорогу они просили сделать, сейчас денег не хватило, мы провели инвентаризацию, что этот наказ в будущем выполнили в первую очередь», – отметил Дмитрий Козловский.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *