Заксобрание: за 2019 год реализовано более тысячи наказов избирателей

Фото: ведомостинсо.рф

Депутаты Заксобрания Новосибирской области 2 июля отчитались о проделанной в 2019 году работе. Были реализованы значимые проекты в сфере образования, здравоохранения и ЖКХ.

На заседании комиссии по наказам избирателей депутаты отметили, что в начале 2019 года на проблемные объекты и значимые для жителей региона направления планировалось направить 9,2 миллиарда рублей. Однако к концу года лимит был превышен на 26% и составил 11,6 миллиардов.

Благодаря средствам местного, регионального и федерального бюджетов удалось реализовать 1 163 наказа, из них 443 – в сфере ЖКХ, 244 – в образовании, в сферах дорожной инфраструктуры – 220, здравоохранения, спорта и культуры – 174.

В течение года удалось построить детские сады в городе Объ и Бердске, школы в Октябрьском районе Новосибирска и рабочем поселке Кольцово. Также в 87 школах и детских садах области заменили окна и отремонтировали кровли, потратив 157 миллионов рублей.

За прошедший год были реконструированы Барабинская и Маслянинская районные больницы, а также построена больница в рабочем поселке Дорогино. В восьми районах появились фельдшерско-акушерские пункты.

Финансирование коснулось строительства Ледового дворца в Куйбышеве и спортивного комплекса в Тогучине. Реконструкции подвергся и стадион в городе Чулым.

На строительство культурных объектов за год направили 266 миллионов рублей. Часть из них пошла на ДК в поселке Чистозерный.

Также по наказам избирателей было отремонтировано восемь участков дорог и мостовых сооружений на 440 миллионов.

«2019 год отработали очень хорошо. Выполнили самое большое количество наказов из серии ЖКХ, а самое финансово ёмкое это, естественно, образование. Хотелось бы правительству рекомендовать больше денег выделять на здравоохранение – это ФАПы и семь поликлиник города Новосибирска, которые мы ждем уже очень давно. В правительстве сказали, что будут отрабатывать это по возможности», — отметил после заседания председатель комиссии Дмитрий Козловский.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *