Андрей Травников возложил цветы к памятнику «Единство фронта и тыла»

Фото: пресс-служба НСО

Губернатор Новосибирской области возложил цветы к Вечному огню и к памятнику «Единство фронта и тыла» на Монументе Славы. Таким образом он почтил память всех тружеников промышленности и сельского хозяйства, которые работали в регионе в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Накануне Новосибирск в числе других 20 городов был удостоен звания «Город трудовой доблести» Российской Федерации. Андрей Травников поблагодарил всех новосибирцев за поддержку инициативы выдвижения Новосибирска на соискание этого звания.

«Эмоции самые радостные, это долгожданное известие. Присвоение звания Новосибирску входит в череду знаменательных событий, которые продолжаются с начала Года памяти и славы. Я разделяю радость не только с новосибирцами – жителями города и области. Я разделяю эту радость вместе с жителями всех 20 городов, которым присвоено звание «Город трудовой доблести» Российской Федерации», – отметил губернатор.

Фото: пресс-служба НСО

В церемонии возложения цветов к Вечному огню и к памятнику «Единство фронта и тыла» также приняли участие полномочный Представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Напомним, инициатива о присвоении Новосибирску звания «Город трудовой доблести» была одобрена в январе 2020 года на заседании областного оргкомитета «Победа». Её поддержали трудовые коллективы, общественные и ветеранские организации города и области, политические и патриотические силы, местное самоуправление.

1 июля, в рамках голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, был проведен опрос граждан о поддержке идеи и её поддержали более полумиллиона человек.

Фото: пресс-служба НСО

Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу России, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. В городе, удостоенном такого звания, будет установлена стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города – с упоминанием о высоком звании Города трудовой доблести.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *