В школе Новосибирской области физику и географию планируют преподавать дистанционно

В одной из школ Новосибирского района ученики будут изучать два школьных предмета дистанционно на постоянной основе. Уроки будут проходить вне стен школы.

«В рамках реализации регионального проекта “Сетевая дистанционная школа” планируется организация дистанционного обучения обучающихся МКОУ “Каменская СОШ №44” по учебным предметам “Физика” и “География”», – сообщили ЧС-ИНФО в Управлении образования Новосибирского района Новосибирской области.

Отмечается, что уроки «с применением дистанционных образовательных технологий вне стен школы» будут вести педагоги Боровской школы №84 и Новосибирского педуниверситета.


Каменская школа №44 – единственное образовательное учреждение  в поселке Восход Каменского сельсовета. Здание рассчитанное на 320 человек в сентябре будут посещать около 1000 детей. Подробнее о проблеме читайте на ЧС-ИНФО в ближайшее время.


Ранее ЧС-ИНФО открыл дискуссию о дистанционном образовании. Так, координатор штаба по вопросам дистанционного обучения при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко рассказала, что  34 тысячи детей и более трех тысяч учителей в регионе не имеют дома необходимой техники, а работа через веб-камеру — это еще не весь учебный процесс, который образовательные платформы не могут полностью обеспечить. Заведующий научно-исследовательской лабораторией НГТУ Иван Батаев отметил, что «дистанционка» предоставляет множество возможностей для обмана в ходе образовательного процесса. Студенты вузов же считают, что в дистанционном обучении достаточно много плюсов.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *