Школьные линейки отменят…

1 сентября

Фото: Сергей Завражных

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что хотя формат обучения в сентябре 2020 года в школах страны планируется традиционный, от торжественных линеек 1 сентября придется отказаться.

Подразумевается, что линейки состоятся в измененном формате для соблюдения мер санитарной безопасности.

«Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», — сказал министр.

Также в ходе учебного процесса планируется соблюдать требования безопасности для недопущения распространения инфекции.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в одной из школ Новосибирской области в любом случае планируют частично переходить на дистанционное обучение. Но не из-за коронавируса, а потому что здание переполнено, а новое построят лишь через два года.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *