Более 13 тысяч домохозяйств Новосибирской области получили высокоскоростной интернет в 2020 году

За шесть месяцев 2020 года «Ростелеком» обеспечил широкополосным доступом в интернет 13 145 домохозяйств Новосибирской области в новостройках, коттеджных поселках, многоэтажных домах и в частном секторе. Оптические линии для пользователей проведены по технологии GPON, что гарантирует высокую скорость передачи данных и стабильность подключения.

Теперь цифровые сервисы компании доступны в том числе для жителей еще двух новостроек по улице Большевистской в микрорайоне «Европейский берег», двух многоэтажек в поселке Краснообск от строительной компании «Новосибирский квартал», в доме на Красном проспекте от застройщика «Мегаполис» и в двух новостройках наукограда Кольцова, возведенных фирмой «Проспект».

Доступ в интернет по оптическим технологиям появился и у жильцов 13 территорий малоэтажной застройки, которые расположены в поселках Красномайский, Кудряшовский и Раздольное, в коттеджных поселках «Солнечное озеро», «Дубравушка» и «Тандем», в садовом товариществе «Северный Садовод». Широкополосный доступ в интернет от «Ростелекома» также получили жители частного сектора Дзержинского района города Новосибирска по таким улицам как Профилактическая, Музыкальная, Лирическая, Мелодичная, Гармоничная, Праздничная, Благодатная и Аллейная.

«Как показала практика последних месяцев, когда часть нашей жизни стала проходить в онлайн-режиме, без стабильно работающего интернета сейчас не обойтись. Благодаря тому, что мы расширяем зону присутствия и модернизируем линии связи, надежная связь появляется даже в тех микрорайонах, где ее раньше не было. А значит, можно спокойно работать, учиться и отдыхать дома, не испытывая при этом неудобств из-за скорости или надежности соединения с интернетом», — отметил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

Жители этих домохозяйств теперь могут пользоваться цифровыми услугами и сервисами «Ростелекома». Например, им стал доступен видеосервис Wink, который объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с обширной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов, а также образовательного контента.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *