«Ростелеком» расширил линейку решений для кибербезопасности 

Ростелеком

Компания «Ростелеком» запустила сервис регистрации и анализа событий Solar MSS ERA (Event Registration and Analysis), ориентированный на противодействие массовым атакам и выполнение требований №187-ФЗ в части ГосСОПКА (Государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак). Продукт подойдет региональным компаниям госсектора, здравоохранения и науки.  

Solar MSS ERA рассчитан на организации численностью до 400 пользователей, имеющие не более 500 серверов и рабочих станций в ИТ-инфраструктуре. Сервис решает задачи регистрации и анализа событий, анализа угроз и взаимодействия с вышестоящим центром ГосСОПКА. Таким образом он закрывает основные потребности небольших инфраструктур в выявлении компьютерных атак, определенные методическими рекомендациями по эксплуатации ведомственных и корпоративных центров ГосСОПКА.

Подключение к услуге занимает 2-4 недели при минимальном вовлечении заказчика. Сервис реализуется под ключ: все необходимое ПО и аппаратные мощности могут быть предоставлены по подписке.

Эксперты «Ростелекома» ежедневно и круглосуточно оперативно выявляют признаки компьютерной атаки по более чем 50 универсальным сценариям, проводят ее анализ, выдают рекомендации по реагированию и ликвидации последствий.

Благодаря функционирующему в «Ростелекоме» аналитическому центру исследования киберугроз сервис Solar MSS ERA своевременно обогащается информацией о наиболее опасных векторах атак и уязвимостях, которые могут стать причиной киберпандемии. Это позволяет оперативно подстраивать системы регистрации и анализа под выявление новых типов угроз.

«Мы видим существенный спрос небольших региональных организаций на закрытие требований Федерального закона “О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации”, — комментирует директор по развитию сервисов кибербезопасности Solar MSS компании «Ростелеком» Сергей Дмитриев. — Это и стало стимулом для запуска нового сервиса. Solar MSS ERA естественным образом дополняет наше предложение для массового рынка и позволяет заказчикам выполнить требования по защите за приемлемые деньги при сохранении высокого уровня защищенности».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *