Обрушение кровли в Новосибирске могло произойти из-за оставленных на крыше стройматериалов

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Прокурор Железнодорожного района Новосибирска организовал проверку в жилом доме на Владимировском спуске, где рухнул потолок. Напомним, в результате обрушения погиб человек. 

«Предварительно установлено, что организация, осуществляющая капитальный ремонт кровли и жилого дома, допустила размещение строительных материалов на крыше здания. В результате произошло обрушение кровли, потолка. Пострадал один человек», – сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратуре предстоит оценить законность действий управляющей и подрядной организации по выполнению работ, а также соблюдение требований жилищного и градостроительного законодательства.

Напомним, обрушение потолка в двухэтажном жилом доме произошло утром 14 июля. Под завалами спасатели обнаружили тело погибшего.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *