Модернизировано уличное освещение в поселке Дорогино Новосибирской области

лампы

«Ростелеком» обновил систему наружного освещения в рабочем поселке Дорогино Черепановского района Новосибирской области.

Работы проводились в рамках энергосервисного контракта, который федеральный оператор заключил с администрацией населенного пункта.

Всего в поселке было установлено 122 модернизированных светильника российского производства. Они заменили устаревшие световые приборы. Ресурс службы светодиодных ламп — до ста тысяч часов. Они отвечают требованиям ГОСТа, не содержат токсичных материалов и комплектующих изделий, приносящих вред окружающей среде, а их утилизация проводится обычным способом.

«Запуск новой системы поможет снизить существующие показатели энергопотребления более чем на 70%, что позволит администрации рабочего поселка экономить бюджет, который раньше выделялся на эти цели, — прокомментировал директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — При этом собственные средства в модернизацию и обслуживание не вкладываются, инвестором выступает «Ростелеком». Кроме того, комплексный подход к решению задачи позволяет добиться экономии не только за счет перехода на современные лампы, но и благодаря сокращению затрат на обслуживание системы наружного освещения».

Контракт с администрацией рабочего поселка заключен на пять лет, за этот период «Ростелеком» продолжит мониторинг работоспособности установленного оборудования для достижения необходимых объемов экономии энергетических ресурсов, размер которой может составить не менее 469 860 кВт/ч.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *