Шествия Бессмертного полка 26 июля не будет

Бессмертный полк

Фото: Сергей Завражных.

Президент России Владимир Путин предлагал провести акцию «Бессмертный полк» 26 июля, в День Военно-Морского Флота страны. Однако эпидемиологическая ситуация в регионах страны не позволяет собрать многомиллионные шествия. 

Вчера, 16 июля, прошло обсуждение шествия Бессмертного полка. Участники заседания пришли к выводу, что заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

«В целом руководители региональных отделений Движения отметили, что проведение шествия Бессмертного полка возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу Бессмертного полка, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями», — рассказала сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» (БПР) Елена Цунаева.

Отмечается, что отделения БПР есть в 76 регионах России, поэтому эпидобстановка изучена «из первых уст». Кроме того, Владимир Путин ранее отмечал, что в случае невозможности обеспечить безопасность в полной мере, будет принято решение о переносе акции на более позднюю дату.

Однако по мнению народного артиста СССР, Героя труда РФ, сопредседателя БПР Василия Ланового, чем дальше от 9 мая, тем больше возникает вопросов о дате.

«Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?», – отметил он.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *