В Новосибирске началась подготовка к реконструкции ДК «Академия»

Фото: из открытого источника

Дворец культуры в Академгородке готовят к реконструкции. Начало работ запланировано на 2022 год, но уже в этом году начнется подготовка необходимой документации и доработка проекта 2012 года.

Знаковое для Советского района место ДК «Академия» ожидает преображения уже несколько десятков лет. Его построили в 1962 году и с тех пор оно оставалось нетронутым. Сегодня центр культуры находится в плачевном состоянии.

Вице-мэр Анна Терешкова 21 июля на брифинге рассказала о планах по реконструкции ДК «Академия», которые активно обсуждают уже сегодня.

Если специалисты-строители решат, что ремонту здание не подлежит, его скорее всего снесут, а на месте построят новый культурный объект. Но все это будет сделано с учетом мнения жителей Академгородка. Во время принятия решения планируется учитывать все предложения.

В основу работ над зданием ляжет уже готовый проект 2012 года. Его, возможно, придется скорректировать. На это, по мнению Терешковой, уйдет не меньше полугода. Позже будет решаться вопрос с финансированием, а начало работ запланировано на 2022 год.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *