Виктор Толоконский назначен советником Андрея Травникова

Фото: versiya.info

Бывший губернатор Новосибирской области, Красноярского края и полпред президента РФ в Сибири Виктор Толоконский стал советником Андрея Травникова. О назначении стало известно накануне, 22 июля.

Как отметил действующий глава Новосибирской области Андрей Травников, помощь опытного политика и хозяйственника очень пригодиться в работе.

«В первую очередь я собираюсь опираться на него в консультациях по экономическим вопросам, по вопросам взаимодействия с научным сообществом, различных инновационных проектов», — уточнил он.

Напомним, Виктор Толоконский с 1996 года занимал пост мэра Новосибирска, с 2000 по 2010 год был губернатором Новосибирской области. В 2010 году его назначили на пост полпреда президента РФ в СФО. В 2014 году Толоконский стал губернатором Красноярского края. На должности он пробыл до сентября 2017 года, после чего ушел в отставку и вернулся в Новосибирск.

С 14 июля 2020 года Виктор Толоконский занимает должность советника губернатора на общественных началах.

Андрей Травников отметил, что в своей работе опирается на опыт разных весомых политический деятелей региона. В частности, прислушивается к мнению Владимира Городецкого, которого сменил на посту губернатора в октябре 2017 года. Также Травников общается с бывшим губернатором региона Иваном Индинком.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *