Восточный выезд из Новосибирска к сентябрю станет шестиполосным

Фото: пресс-служба мэрии, Снимок носит иллюстративный характер.

Первый этап реконструкции Гусинобродского шоссе находится в завершающей стадии. К 1 сентября подрядчик обещает сдать объект. Дорога будет расширена с четырех до шести полос.

На восточном выезде из города мэр Анатолий Локоть побывал 23 июля. Здесь прошло выездное совещание.

«Гусинобродское шоссе – это восточный выезд из города, в направлении Тогучина, Кузбасса, поэтому мы придаём большое значение реконструкции этого объекта. Трафик здесь очень высокий, особенно в выходные, когда люди едут на отдых, а потом возвращаются обратно в город. Поэтому я поставил задачу подрядчику закончить асфальтирование проезжей части в максимально короткие сроки. Мы договорились, что в первой декаде августа будет уложен верхний слой асфальта, а затем, до 1 сентября будет идти обустройство тротуаров и благоустройство прилегающей территории», — отметил градоначальник.

Первый этап реконструкции Гусинобродского шоссе (участок дороги протяжённостью 1 км 75 м от улицы Коминтерна до здания №23 по улице Дегтярева) рассчитан на два года. Проект предусматривает расширение проезжей части с четырех до шести полос, установку ограждения по оси проезжей части, обустройство тротуаров и благоустройство. В 2019 году здесь была проведена большая работа по выносу коммуникаций – водопровода, канализации, сетей связи, газоснабжения и электросетей. Обустроена ливневая канализация, установлено освещение, подготовлена площадка для расширения проезжей части. В этом году на участке выполнены работы по устройству дорожной одежды, уложены два нижних слоя асфальтобетона, идёт укладка верхнего слоя покрытия, обустраиваются тротуары и газоны.

В 2021 году начнется второй этап реконструкции ГБШ. Будет отремонтирован участок протяженностью около трёх километров – от дома № 23 на улице Дегтярёва до городской черты. Уже проведены конкурсные процедуры и выбран подрядчик. Второй этап также рассчитан на два года.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *