Новый железнодорожный вокзал открыли в Новосибирской области

Фото: из открытого источника

На станции Сокур Новосибирской области  29 июля торжественно открыли новый железнодорожный вокзал для пассажиров. Площадь объекта составляет более 300 квадратных метров.

В церемонии открытия приняли участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Площадь нового вокзала в полтора раза превышает предыдущее и составляет 303 квадратных метра. Увеличен и зал ожидания с 48 до 73 квадратных метров. В нем размещены комфортные кресла-секции для пассажиров, обустроены санитарные комнаты, установлены современные табло прибытия-отправления, а также расписания поездов пригородного сообщения. Вокзал оснащен комплексом охранного телевидения; системами охранно-пожарной сигнализации, громкоговорящего оповещения.

Важной частью проекта стало создание комфортных условий для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным пассажирам. Все зоны нового вокзала обустроены с учетом потребностей данной группы пассажиров.

Кроме того возле нового вокзала благоустроена территория  – разбиты газоны, цветники, высажены деревья.

Напомним, строительство вокзала началось в мае 2019 года.  А до этого пассажиров принимала старая деревянная станция.

Старое здание вокзала Фото: rupoezd.ru


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *