В Новосибирской области День поля пройдет в онлайн-формате

посевная

Посевная. Фото Алексея Игнатовича

В Новосибирской области на специальном сайте проведут онлайн-трансляцию мероприятий, приуроченных к Дню поля. Специалисты будут общаться дистанционно  из-за ограничительных мер. 

Как сообщают организаторы, в этом году экспозиции Дня поля включают выставку новейших образцов современной сельхозтехники, в том числе демонстрацию ее возможностей непосредственно в работе, выставку компаний-производителей и дистрибьюторов агрохимической продукции и удобрений.

Также не сайте в рамках деловой программы пройдет прямая трансляция двух дискуссионных площадок, на которых обсудят состояние и перспективы развития растениеводства в Новосибирской области, сортовое разнообразие сельхозкультур, рассмотрят вопросы развития семеноводства, органического земледелия и многое другое.

На семинаре-совещании «Стратегия технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса Новосибирской области с внедрением цифровых технологий» планируется обсудить задачи по техническому переоснащению сельхозпроизводства и внедрения различных систем цифрового земледелия.

Отдельное внимание участников мероприятия ежегодно привлекают опытные участки с посевами сельскохозяйственных культур в различных экспериментальных условиях. В 2020 году будет возможность ознакомиться с подробными исследованиями и рекомендациями ученых, посвященными возделыванию пшеницы, гороха, рапса, льна, сои, подсолнечника и кукурузы – видеоролики о фазах развития этих растений будут доступны на сайте Дня поля.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *