Новосибирский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ-2020

Результаты ЕГЭ-2020 оказались лучше прошлогодних, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса. В Новосибирске сразу пять человек набрали по 100 баллов по двум предметам, а выпускник специализированного учебно-научного центра НГУ сдал ЕГЭ на 300 баллов. 

«В этом году, несмотря на все трудности и испытания, связанные с ограничениями из-за коронавируса, результаты ЕГЭ впечатляют. Есть рекордные показатели – у пяти выпускников по двум предметам – 100 баллов», – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Отметим, в первом этапе Единого госэкзамена, который проходил с 3 по 25 июля, приняли участие 8330 человек. Второй этап ЕГЭ пройдёт в Новосибирске с 3 по 8 августа. В нём примут участие те, кто по уважительным причинам не попал в первую волну (недомогание, повышенная температура в день сдачи ЕГЭ).

«Хорошие показатели в этом году по количеству стобалльников – их на сегодняшний день 113. В прошлом году было 81. При этом мы ещё не имеем результатов по биологии и иностранным языкам. Поэтому есть шанс улучшить показатели, в том числе и по стобалльникам», – рассказал начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *