В Ленинском районе Новосибирска торжественно открыли большую спортивную площадку

В Ленинском районе Новосибирска появилась спортивная площадка площадью 600 квадратных метров с тренажерами и местом для игры в баскетбол. Пространство открыли в рамках партийного проекта «Единой России» «Территория детства». 

С просьбой помочь благоустроить заброшенное пространство к депутатам партии обратились местные жители. На то, чтобы вместо зарослей и заброшенных погребов появилась обустроенная спортплощадка, потребовалось два года и почти два миллиона рублей.

Поздравляя местных жителей со сдачей объекта, депутат фракции «Единой России» в Госдуме Александр Карелин отметил, что это событие совпало со знаменательной для отечественного спорта датой – ровно 40 лет назад легкоатлет Виктор Маркин выиграл Олимпийские игры в Москве.

«Символично, что в день замечательного триумфа, который дал повод гордиться тем, что мы его земляки, здесь открывается площадка. И я уверен, что именно отсюда кто-то из вас получит первый шанс попасть в мир большого спорта, станет спортивным, сильным и достигнет тех, результатов, которые продемонстрировал наш знаменитый земляк, – сказал Александр Карелин, обращаясь к детям из близлежащих домов. – Главное, чтобы каждый из тех, кто придет сюда был упорным и выбрал правильное отношение к жизни, а спортивное – самое верное».

По словам депутата Горсовета Новосибирска Николая Тямина («Единая Россия»), еще до торжественного открытия удобство и качество нового инвентаря оценили первые юные спортсмены.

«Я был удивлен, когда приехал сюда ранним утром, в день открытия площадки, и увидел, что здесь уже играют две команды подростков, которые самостоятельно составили график занятий, без привлечения взрослых. Осталось решить только одну проблему: как в этот плотный график включить пожилых людей, у которых тоже есть желание заниматься спортом на свежем воздухе», – сказал Николай Тямин. Он отметил, что аналогичное спортивное пространство скоро появится и в соседнем микрорайоне.

Областной депутат-единоросс Виктор Кушнир также поздравил местных жителей с появлением новой площадки, и подчеркнул важность поддержания хорошей физической формы. Этим, по словам депутата, необходимо заниматься с малых лет.

«Самое главное для родителей – это здоровье и счастье детей. Когда здоровы дети – счастливы родители и поэтому я от души поздравляю всех вас с этим замечательным днем. Эта площадка появилась благодаря усилиям людей, которые хотят сделать город уютным и красивым», – отметил Виктор Кушнир.

Напомним, в рамках регионального партийного проекта «Территория детства» единороссы занимаются установкой детских городков и спортивных площадок во всех районах Новосибирска. Реализация проекта рассчитана на 2018–2020 годы. Одной из его особенностей является то, что люди сами определяют место расположения и вид площадки.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *