Новое видео снежного барса выложили сотрудники Сайлюгемского национального парка

ирбис

В Республике Алтай зафиксировали новую особь снежного барса. Сейчас на Южно-Чуйском хребте постоянно живут всего семь ирбисов, в России в целом — лишь 90 особей, а во всем мире — не более четырех тысяч.  

Сотрудники Сайлюгемского национального парка дали новому снежному барсу кличку «Т.» Полное имя он сможет получить тогда, когда станет понятно, что он действительно останется проживать на территории парка. Возможно, он родился здесь, а сейчас вернулся уже взрослым.

На сегодняшний день на территории Национального парка «Сайлюгемский» постоянно живут ирбис Хан, самки Ирбиша и Тара, а также три котенка.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в парке установлен памятник погибшей в 2015 году от рук браконьеров самке ирбиса Вите и ее детенышам.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *