22 новостройки в Новосибирской области получили доступ к сервисам «Ростелекома»

Кран у строящегося здания

По итогам первого полугодия 2020 года еще 3 946 домохозяйств в 22 новостройках Новосибирской области получили доступ к цифровым сервисам «Ростелекома».

При работе с застройщиками компания использует комплексный подход, благодаря чему новоселы сразу после заселения могут подключить ряд умных услуг. В том числе, жителям многоквартирных домов в Новосибирске, Бердске, Искитиме и Краснообске, доступен цифровой видеосервис Wink, домашнее видеонаблюдение и другие элементы облачного сервиса «Умный дом» (комплекты для безопасности и управления домашним хозяйством, в том числе датчики открытия дверей и окон, движения, протечки, умные розетки, лампочки и другие устройства).

Кроме того «Ростелеком» предлагает управляющим компаниям обеспечить комплексы системами внешнего видеонаблюдения, подключить умные домофоны и шлагбаумы, оборудовать Wi-Fi во дворе. А продукт «Ростелеком Ключ» снимает вопросы, связанные с телеметрией: умные счетчики обеспечивают автоматический сбор показаний потребления холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла.

«Наш комплексный подход позволяет “заходить” в жилые комплексы еще на стадии строительства, чтобы заранее подготовить всю телекоммуникационную инфраструктуру к сдаче дома. Так новоселы могут уже с первых дней заселения подключать цифровые услуги и не менять привычный образ жизни. При этом мы можем гибко подстраиваться под потребности каждого объекта и предлагать именно тот пакет сервисов, который нужен здесь и сейчас», — комментирует  директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

До конца года доступ к цифровым решениям «Ростелекома» появится в 48 новостройках для 9 609 семей в Новосибирске, а также в Коченевском, Татарском и Искитимском районах области, поселках Октябрьский, Садовый, Мичуринский, Озерный и селе Барышево.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *