Андрей Травников поручил построить новую дорогу в Кировском районе Новосибирска

Фото: www.nso.ru

Новая дорога будет построена в Кировском районе Новосибирска во исполнение поручения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Она улучшит дорожно-транспортную инфраструктуру и соединит две крупные магистрали левого берега областного центра.

По словам главы регионального Минстроя Ивана Шмидта, строительство дороги на одной из главных и самых протяженных в левобережье Новосибирска улице Петухова ведется по поручению губернатора Андрея Травникова по госпрограмме с участием средств бюджетов всех уровней.

«Новая дорога обеспечит перспективный выход на улицу Комсомольскую, соединив две крупнейших улицы данной территории, и улучшит транспортную ситуацию в районе. Правительство региона в этих целях выступило с заявкой на федеральное финансирование по программе “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ”. Очень важно, что представители законодательной власти в конструктивном взаимодействии поддержали эту инициативу. Наша цель – активное развитие инфраструктуры в развивающемся микрорайоне, и в решении этой задачи мы будем ориентироваться на мнение жителей», – подчеркнул Иван Шмидт.

Строительство дороги 7 августа проинспектировали представители правительства Новосибирской области и депутатского корпуса. В мероприятии приняли участие начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов, депутаты Горсовета Дмитрий Колпаков и Сергей Трубников, депутат Заксобрания региона Евгений Подгорный.

Сергей Трубников отметил, что быстрое решение вопроса со строительством новой дороги на улице Петухова стало результатом взаимодействия на всех уровнях власти.

«Губернатор обратил особое внимание на необходимость решения данного вопроса. В результате нам удалось попасть в федеральную программу и внести вклад в окончание строительства объекта, которым будут пользоваться все жители», — пояснил он.

Вопрос продления улицы Петухова глава региона обсудил 1 августа на встрече с жителями Кировского района Новосибирска. Тогда Андрей Травников подчеркнул, что реализация этого проекта есть в планах развития территории района.

Строительство первого этапа новой дороги начато в 2019 году. Для строительства второго этапа 780-метровой автодороги стоимостью 144 миллиона рублей уже проведен конкурс по определению подрядной организации. Финансирование строительства второго этапа предусматривается из городского, областного и федерального бюджетов. В текущем году будут выполнены вынос инженерных сетей и строительство дороги. Открытие движения по второму этапу строящейся дороги запланировано на 2021 год.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *