В Томском госуниверситете до ноября останется «дистанционка»

Фото: Unsplash

Студенты Томского государственного университета не сразу войдут в привычные аудитории – до ноября преподаватели будут читать лекции в онлайн-формате. К очному обучению вуз будет возвращаться постепенно, по графику. 

Из-за пандемии коронавируса руководство ТГУ приняло решение не организовывать учебный процесс в очном формате.

«Уважаемые студенты, появилась первая информация о начале учебного года. Начинаем в дистанционном формате. Первые два месяца у всех курсов будут только лекции — и только онлайн. Выходить на очную учебу и заезжать в общежития будем постепенно. К следующей неделе будет готов предварительный график возвращения – мы поделимся им сразу, как получим», — говорится в сообщении вуза в «Твиттере».

Отмечается, что «существенно ничего не меняется», поскольку на очную учебу вуз будет выходить постепенно.

«Первое время дистанционка будет сохраняться. Но, возможно, изменятся её сроки в зависимости от специфики вашего факультета и курса», – добавляет администрация вуза.

Отметим, накануне министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил, что большинство российских вузов начнут учебный год в традиционном формате 1 сентября. Он подчеркнул, что учебные заведения будут соблюдать меры санитарной безопасности, которые специально разработал Роспотребнадзор.

«Учебный год в абсолютном большинстве вузов планируем начать 1 сентября в традиционном формате», — сказал он на совещании президента страны с кабинетом министров.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *