«За каждым снимком — жизни след»: в Новосибирске проходит выставка юных фотографов

За каждым снимком - жизни след

фото: архив ЧС-ИНФО

Фотовыставка под названием «За каждым снимком — жизни след» с большим успехом проходит в Новосибирском государственном художественном музее. Это работы, представленные юными фотографами-школьниками в рамках открытого фотоконкурса, проводимого в рамках ХI ежегодного международного фестиваля экранной культуры «Человеческое кино».

Выставка раскрывает очень важную, близкую, и понятную для всех тему: «Мой дом. Мой двор. Мой город». Это то, что ежедневно окружает всех нас, в том числе и наших детей, влияет на нас и, зачастую, зависит только от нас. Как ребята увидели эту далеко не простую тему, как отразили ее в своих снимках, можно увидеть лишь посетив эту интересную выставку. Надо сказать, что некоторые ребята несколько отошли от этой конкретной темы, снимали что-то другое, свое, что, впрочем, нисколько не повредило выставке, напротив, сделало ее еще более интересной.

За каждым снимком - жизни след За каждым снимком - жизни след

За каждым снимком - жизни след За каждым снимком - жизни след

Работы участников выставки

Это уже четвертая выставка, которая проводится Академией кино и телевизионного мастерства Общеобразовательного комплекса «Наша школа» в стенах Художественного музея. На этот раз здесь представлены около двухсот фотографий почти ста ребят из одиннадцати фотостудий и фотошкол Новосибирска и еще трех городов России. В следующем году Новосибирский художественный музей будет готов принять следующую, уже пятую детскую фотовыставку.

За каждым снимком - жизни след За каждым снимком - жизни след

За каждым снимком - жизни след За каждым снимком - жизни след

Работы участников выставки

Нельзя не заметить, что фотовыставка, в которой участвуют дети, очень положительное явление нашего времени — времени засилья смартфонов с их предельно простыми фотографиями. Здесь мы видим прекрасный вкус и тонкое видение юных фотохудожников, которые уже никогда не удовлетворятся снимками со смартфона.

За каждым снимком - жизни след
Андрей Баулин со своим учеником участником выставки Сергеем Елькиным учеником 11-го класса Общеобразовательного комплекса «Наша школа»

Координатором конкурса выступил Андрей Баулин – член Союза журналистов и Союза фотохудожников России, профессиональный фотограф с 40-летним стажем, участник многочисленных фотовыставок, организатор фотолюбительского движения Новосибирска, преподаватель фотографии.

Сергей Завражных

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *