Новосибирский подросток несколько дней подвергался побоям из-за денег на карте

Фото: pixabay.com

Новосибирского подростка несколько дней держали в плену, чтобы выпытать данные для доступа к банковскому счету. Грабители, получившие нужную им информацию, теперь получат реальные сроки по тяжелым статьям.

Преступление, совершенное четыре года назад в Новосибирске, в ближайшее время будет рассмотрено в суде.

По данным следствия, в феврале 2016 года трем молодым людям в возрасте от 21 до 27 лет стало известно о наличии у несовершеннолетнего знакомого банковского счета, на который поступало пособие по потере кормильца. Владея этой информацией они заманили потерпевшего на съемную квартиру и там удерживали  несколько дней. В течение этого времени подростка избивали и требовали назвать пин-код, кодовые слова его банковских карт. Также преступникам были необходимы сведения о пароле для доступа к системе банк онлайн.

Сдавшись под натиском угроз и побоев, пострадавший все рассказал. Похитители забрали у пленника паспорт и сняли с его счета 255 тысяч рублей.

Позже всех участников преступной группы задержали. Делом занимался первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Новосибирской области.

Сейчас преступникам предъявлены обвинения по статье 126 УК РФ (похищение человека), статье 163 УК РФ (вымогательство) и статье 325 УК РФ (похищение паспорта).

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *