В новосибирских вузах в 2020 году вдвое увеличилось число абитуриентов 

В этом году в университеты Новосибирской области подали в два раза больше документов на поступление. Это связано с пандемией коронавируса – из-за введенных мер подать заявление в вуз можно было дистанционно. 

«То, что касается эпидемиологической обстановки, можно отметить такие особенности, которые мы заметили в сравнении с кампанией 2019 года: увеличилось количество поданных заявлений почти в два раза, <…> выросло количество иногородних абитуриентов, то есть в 2019 году это было 9 863 человека — порядка 47,8 процента от общего приема, а в 2020 году уже 14 418, то есть это уже порядка 55 процента от общего приема», — заявила заместитель начальника управления молодежной политики, начальник отдела высшей школы и развития педкадров Министерства образования Новосибирской области Светлана Малина.

В этом году абитуриенты могли подавать документы в вузы дистанционно – через сайт университета, по почте, через портал Госуслуг и специализированный сайт. Такой формат подачи документов оказался удобным не для всех университетов, уточнила Светлана Малина. Так, у преподавателей были трудности с приемом вступительных испытаний на творческих направлениях.

Отметим, по данным на 15 сентября в новосибирские вузы принято 20 943 человек, из них 13 101 человек – на бюджетное, 7 842 – на платное обучение.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *