В Новосибирской области каникулы в школах могут увеличить до двух недель

В школах Новосибирской области 314 классов, в связи с выявленными случаями заражения коронавирусной инфекцией, переведены на дистанционное обучение. О ситуации в образовательный учреждениях на брифинге рассказал Сергей Федорчук.

Министр образования Новосибирской области отметил, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в школах и детских садах региона находится на контроле и пока удается сдерживать распространение инфекции.

В связи с коронавирусом остаются на контроле 435 человек, в том числе 314 детей, 314 классов переведены на дистанционное обучение. В детских садах зарегистрирован 81 заболевший, из них – 30 детей, закрыты на карантин 38 групп.

Кроме того полностью на карантин закрыт детский сад № 430, у шеф-повара заведения выявлена коронавирусная инфекция.

«В сегодняшней ситуации необходимо особенно ответственно подходить к масочному режиму и к собственной безопасность, соблюдать все необходимые требования и предписания. Общая ответственность всех участников образовательного процесса позволит успешнее справиться с текущей ситуацией», –  отметил Федорчук.

По словам министра образования каникулы в школах региона планируются с конца октября. Точная дата будет определена в ближайшее время. Кроме того рассматривается возможность продления каникул до двух недель – этот вопрос обсуждается и будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В настоящее время 130 классов в 49 школах перешли на очную форму обучения после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий, снят карантин в двух школах в Болотнинском районе и одной в Баганском районе, а также в 10 группах семи детских садов.

Говоря о ситуации с ОРВИ, было отмечено, что полностью приостановлена деятельность одной школы в Краснозерском районе, частично приостановлена деятельность 31 школы и 62 дошкольных учреждений.

 

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *