«Сибирь» прервала серию поражений

сибирь играет с трактором

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

«Сибирь» прервала череду неудач в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Новосибирцы подошли к домашнему противостоянию с челябинским «Трактором», имея за плечами шесть поражений кряду. Наконец-то дружине Николая Заварухина удалось порадовать своих болельщиков, которые нещадно критиковали команду в последнее время.

Первыми в этот вечер отличились гости. На 23-й минуте Пилут неожиданно поразил ворота Сятери броском от синей линии. Ответ «Сибири» получился красивым и убедительным. Олег Ли уложил обороняющегося игрока на лед, а шайбу – в «девятку».

В середине третьего периода главный снайпер хозяев Юусо Пуустинен пополнил свой лицевой счет, успев на добивание. Финн забросил свою девятую шайбу в «регулярке», и это один из лучших показателей в КХЛ. В концовке Егор Миловзоров отправил шайбу в пустые ворота – 3:1. Это первая виктория «снеговиков» за последние семь игр.

«Нам нужна была эта победа как воздух, – признался после матча главный тренер «Сибири» Николай Заварухин. – На собрании сказали ребятам сыграть в тот хоккей, который нам приносил результат. Попросили их действовать более закрыто, а не бежать сломя голову к воротам соперника. Рад, что возвращается в игру вратарь. Давно у нас не было победы – она придаст хоккеистам сил и уверенности».