Два сибирских региона оказались в списке с самой сложной ситуацией по распространению COVID-19

Сквер возле Оперного театра в Новосибирске. Фото: Кирилл Буньков

Сквер возле Оперного театра в Новосибирске. Фото: Кирилл Буньков

В России, по мнению экспертов, вторая волна распространения коронавирусной инфекции протекает очень интенсивно. Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал регионы, в которых отмечен самый быстрый рост количества заболевших. В него попали Новосибирская область и Республика Алтай, сообщили РИА-Новости.

Наиболее тяжелую ситуацию, по мнению эксперта, сегодня можно наблюдать в восьми регионах страны. В списке с серьезной динамикой прироста оказались: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий автономный округ.

Эксперт отметил, что ухудшение ситуации с коронавирусом произошло в сентябре. В России появились темно-красные зоны, к которым отнесены и два региона Сибири. В этих зонах самая тяжелая ситуация по COVID-19.

В «светло-красной» зоне, где ситуация с вирусом несколько легче, оказался 31 регион, в том числе Томская область, Республика Хакасия, Алтайский и Красноярский края, а также Тыва.

Удовлетворительной ситуацию  эксперт посчитал в 40 регионах, среди них Кемеровская,  Иркутская и Омская области.

«Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область», — отметил Тавадян.

По данным оперштаба на 24 октября в России зафиксирован 16 521 новый случай коронавируса. За сутки в стране скончалось 296 человек, выписано с выздоровлением — 11 567. За все время распространения COVID-19 в России зафиксировано 1 130 818 случаев заражения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *