В Новосибирском госуниверситете озвучили количество заболевших COVID-19

НГУ

Новый корпус НГУ

Новосибирские вузы постепенно вводят ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции: студентов переводят на дистанционное обучение, закрывают для посетителей общежития. В НГУ рассказали, сколько человек в вузе сегодня имеют положительный тест на COVID-19.

«По данным Роспотребнадзора на 23 октября, положительный тест на коронавирус подтвердился у 2 преподавателей и 22 студентов НГУ. В СУНЦ НГУ коронавирусная инфекция подтверждена у 33 учеников. При этом симптомы заболевания проявлялись лишь у четырех», – сообщают «Родные берега» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Также 15 школьников уже выписаны из стационара, а ещё шесть учеников с подтвержденным диагнозом проходят лечение на дому.

Кроме того, в общежитии № 1 СУНЦ НГУ на карантин закрыто два  два этажа, там проживают 80 детей.

Напомним, ранее университет объявил о закрытии с 26 октября общежитий. Находится на их территории смогут только студенты вуза, проживающие там постоянно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *