В Новосибирске отремонтируют 400 домов

В 2020 году в Новосибирске по программе капитального ремонта планируется отремонтировать 390 многоквартирных домов и установить 28 лифтов.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, без программы капитального ремонта жильцам приходилось бы собирать средства на ремонт дома по 30 лет.

«Дом ремонтировался два года. Потребовалось 19 млн рублей, чтобы сделать капремонт полностью от основания до крыши, — прокомментировал мэр города капитальный ремонт на Фрунзе, 3. — Если бы жители копили сами и не перечисляли взносы в региональный фонд, при существующих тарифах им бы понадобилось 30 лет, чтобы собрать деньги и отремонтировать дом. Это говорит о том, что программа эффективна. Всего в этом году запланированы работы на 390 объектах, 162 дома полностью отремонтированы и сданы. Весь план этого года мы намерены выполнить».

Пятиэтажный дом на улице Фрунзе, 3 – 1959 года постройки. За более чем 60 лет коммуникации износились и были в неудовлетворительном состоянии.

В ходе капитального ремонта здесь были отремонтированы системы холодного и горячего водоснабжения, канализации и водоотведения. Также привели в порядок фасад здания и подвальные помещения, была заменена стропильная система, все деревянные конструкции и кровля. Завершить работы по ремонту и утеплению крыши планируется в середине ноября.


Поделиться:

 

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *