Минздрав НСО: В Куйбышеве не хватает мест для больных коронавирусом

Фото из социальных сетей

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщило о дефиците мест для приема больных с COVID-19 в инфекционном госпитале Куйбышевской Центральной районной больницы.

Ранее в социальных сетях и местных СМИ появились фотографии, где видно, что пациентов приходится размещать прямо на лестничных площадках больницы. Снимки сделаны в городе Куйбышев Новосибирской области.

«На базе Куйбышевской ЦРБ организован межрайонный инфекционный госпиталь на 60 мест. Помимо жителей Куйбышевского района он принимает жителей Барабинского, Северного, Убинского, Здвинского и Чановского районов, — сообщил Минздрав. — В настоящий момент в инфекционном госпитале Куйбышевской ЦРБ находятся на лечении 70 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию и подтвержденным диагнозом».

В министерстве отметили, что все пациенты, которым необходима кислородная поддержка и круглосуточное медицинское наблюдение,  получают необходимую помощь. Нужные лекарственные средства в больнице также имеются в достаточном количестве. Но не все препараты люди могут самостоятельно приобрести в аптеках, что делает стационарное лечение для нуждающихся в них пациентов обязательным.

Из ответа видно, что в учреждении находится на десять человек больше запланированного. При этом понятно, что не принять нуждающихся людей больница не может. И быстро перенаправить куда-то — тоже. Да и выписать кого-то из больных, чтобы положить на его место нового, не представляется возможным. «Вот и разберись, кто прав»,  — комментирует сложившуюся ситуацию телеграм-канал «Зона 54».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *