Новые ограничительные меры введут в Новосибирской области

Фото с сайта pixabay.com

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире рассказал о новых ограничительных мерах, которые будут введены в регионе в связи с распространением коронавируса.

Заполняемость театров в Новосибирске ограничена 50 процентами зрителей. Также массовые мероприятия Минкульта сокращены более чем в два раза: оставлены только крупные мероприятия общероссийского уровня. 4 Ноября будет отмечаться в онлайн-формате.

Глава региона не исключил и введения новых ограничений, в случае, если ситуация будет ухудшаться. В том числе — на объектах торговли.

После каникул будет рассмотрена возможность перевода средних и старших классов школ региона на дистанционное обучение, однако младшеклассники продолжат очную учебу.

Также губернатор прокомментировал отсутствие лекарств в аптеках. «Отчасти повлиял субъективный фактор — желание приобрести лекарства про запас, — заявил он. — Но меры предприняты, проведены переговоры с крупнейшими поставщиками, в частности, о жаропонижающих и противовоспалительных препаратах. В муниципальную аптечную сеть поставки противовирусных препаратов уже произведены. Ждем поставку антибиотиков с Дальнего Востока. Плюс упрощена система сертификации лекарственных препаратов, отгрузка со складов ускорена. Ситуацию стабилизируем».

Кроме того в регионе усилится контроль за соблюдением масочного режима. Причем к ответственности будут привлекать как самих граждан, так и владельцев объектов, на которых выявлено нарушение. Как заметил телеграм-канал «Зона 54», сам Андрей Травников онлайн-эфир провел в защитной маске.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *