В Алтайском крае врачи готовы увольняться из-за отсутствия выплат за COVID-19

Медицинские работники города Бийска Алтайского края заявили о готовности уволиться из-за отсутствия выплат за работу с больными коронавирусом. Ранее ЧС-ИНФО писал, что в очень похожей ситуации оказались медики города Искитима Новосибирской области.

Врачи и медицинские сестры инфекционного отделения Центральной городской больницы Бийска не могут получить выплаты за работу с больными коронавирусом, поскольку учреждение не имеет статуса ковидного госпиталя. В итоге они заявили, что готовы отказаться от дежурств, чтобы добиться справедливости. Аналогичная проблема наблюдается в Славгороде (Алтайский край).

При этом медперсонала в регионе и так не хватает – приходится работать по несколько смен подряд. Живут в режиме коронавирусного госпиталя, но только без положенных доплат.

Медики уже обращались в суд и в прокуратуру, но ничего добиться им не удалось. Поэтому медработникам пришлось угрожать власти невыходом на работу или даже увольнением. Если это случится, то и без того перегруженная медицинская система просто «встанет».

Почему в такой ситуации нельзя присвоить больнице, которая по факту выполняет функцию коронавирусного госпиталя, соответствующий официальный статус – не совсем ясно.

Очень похожая ситуация наблюдается сейчас в Искитимской Центральной городской больнице в Новосибирской области. В отделениях, где по факту лечатся пациенты с коронавирусом, медики не могут получить никаких доплат вообще (а порой их лишают даже обычных стимулирующих выплат).

В Искитиме о забастовке пока никто не говорит. Но надолго ли хватит терпения медработников?

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *