В Новосибирской области ожидается сильный ветер и снег

Фото: yutazy.ru

В МЧС по Новосибирской области предупреждают жителей региона о надвигающейся непогоде. В течение дня, 28 октября, ожидается дождь, снег, ветер и гололедные явления.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в среду по Новосибирской области ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные, гололедные явления, усиление ветра до 19-24 м/с. Также температура может понизится до 0 С.

В МЧС отмечают, что в связи с ухудшением погодных условий возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Под ударом стихии могут оказаться линии электропередач и связи, ветром могут быть сорваны кровли и слабо закрепленные конструкции. Возможно нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

«ГУ МЧС по Новосибирской области рекомендует жителям и автомобилистам города Новосибирска и Новосибирской области по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей», — говорится в сообщении.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «112», в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *