В Новосибирской области автоматически продлили выплаты на детей и субсидии

деньги

В Новосибирской области автоматически продлили выплаты по ряду мер социальной поддержки. О принятых решениях сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Автоматическое продление касается ежемесячных денежных выплат семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Средства, без подачи заявления и документов, получат родители детей, которым в период с 1 октября 2020 по 1 марта 2021 года исполнится год или два года.

«В настоящее время Правительством Новосибирской области также рассматривается вопрос пролонгации в беззаявительном порядке ежемесячных выплат семьям с детьми, у которых окончание выплатного периода приходится на период с октября по декабрь 2020 года», — сообщили в ведомстве. Это касается выплат ежемесячного пособия на ребенка, денежной выплаты в размере прожиточного минимума многодетным семьям, компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детский сад.

Также автоматически продлевается субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«Если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, она пролонгируется на следующие 6 месяцев в том же размере, с перерасчетом ее размера после предоставления документов на очередной период», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что указанные выплаты продлеваются на полгода, по истечение которых необходимо будет предоставить в центр социальной поддержки населения необходимый пакет документов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *