В Новосибирской области могут запретить отстрел лосей

Правительство Новосибирской области может запретить охоту на лося в регионе до конца года. Проект постановления о запрете опубликован на сайте «Электронной демократии» региона.

В документе говорится, что такая мера необходима для сохранения и воспроизводства лося на территории Новосибирской области.  Полный запрет на отстрел животного планируется ввести с 15 ноября и продлить до конца года, 31 декабря.

Обсуждать и рассматривать проект постановления в правительстве будут 2 ноября.

Среди охотников данная инициатива пока поддержки не нашла, потому что ещё в октябре региональное министерство природных ресурсов анонсировало выдачу 34 квот на добычу лосей и 222 — на отстрел косуль.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *