В Новосибирской области усилена работа Единой регистратуры

Численность службы 124 увеличена на 30 человек. Это позволит сократить время дозвона в Единую регистратуру. О текущей эпидемиологической ситуации и проводимой в регионе работе на брифинге 29 октября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

В Новосибирской области в связи с ростом числа заболевших коронавирусом серьезно возросла нагрузка на службы 03, 112 и 124. Учитывая сложившуюся ситуацию в Министерстве здравоохранения приняли решение увеличить количество сотрудников Единой регистратуры на 30 человек.

«Таким образом, работоспособность и возможность дозвона вырастут фактически в два раза. Дополнительно усиливается работа по службе 03 – обучено еще 15 человек, которые будут обслуживать звонки. Кроме того, вчера была договоренность об усилении ординаторами медуниверситета первичного звена системы здравоохранения», – рассказал Константин Хальзов.

Министр напомнил, что накануне на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области было принято решение о закупке 300 дополнительных концентраторов кислорода и почти 15 000 комплектов средств индивидуальной защиты для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того Константин Хальзов отметил,  что все ковидные госпитали, которые перепрофилированы, в летний период были оснащены проводным кислородом. И дополнительно летом были закуплены 470 концентраторов кислорода. «Они находились в резервном центре для того, чтобы в случае необходимости применить их для оказания медицинской помощи. Сейчас мы перепрофилируем новые госпитали, и как раз в них были направлены эти кислородные концентраторы», – сообщил он.

Стоит отметить, что накануне в министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили об усилении первичного звена здравоохранения.

По данным оперативного штаба на утро 29 октября в регионе выявлено 16 939 случаев COVID-19. 14 088 пациентов выздоровели. Всего в Новосибирской области сделано 693 300 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 3 562 жителей региона, 53 823 человека сняты с меднаблюдения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *