В аптеках Новосибирской области сформируют запас антибиотиков на новогодние праздники

Фото: pixabay.com

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение сформировать запас необходимых лекарственных препаратов на новогодние праздники. В последнее время из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией в регионе наблюдался большой спрос на антибиотики.

В зимний период вероятность роста простудных и вирусный заболеваний увеличится. Чтобы у жителей региона была возможность своевременно получать необходимое лечение, аптечные сети должны заранее подготовиться и обеспечить наличие необходимых лекарственных средств. Об этом на оперативном совещании правительства сказал глава Новосибирской области.

«Просьба вместе с Минздравом, вместе с аптечными сетями обсудить две задачи. Первая — формирование запаса, в том числе в преддверии новогодних праздников, в связи с возможным осложнением ситуации с гриппом и ОРВИ в январе-феврале. Ну и новая задача, которая перед нами поставлена президентом и правительством, — закупка лекарственных средств для амбулаторного поликлинического звена нашего здравоохранения для предоставления бесплатно тем пациентам, которые будут лечиться на дому», — сказал Травников.

Отметим, 30 октября в муниципальную аптечную сеть поступили 12 тысяч упаковок антибиотиков. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заверил, что в течение недели ожидаются новые поставки лекарств.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *