В декабре на улицы Новосибирска выйдут московские трамваи

Фото: Александра Фоменко

В Новосибирск из Москвы до конца 2020 года приедут семь трамваев модели 71-619А. Вагоны подвергнуться техническому осмотру и ремонту, а потом выйдут на линии правого берега. 

Трамвайный парк Новосибирска пополнится за счет реновации московских вагонов, переданных в МКП «ГЭТ» на безвозмездной основе. Вагоны 71-619А выпущены в 2007 году.

«Три вагона из них уже поступили в октябре, доставка ещё семи ожидается не позднее первой половины декабря», – сообщил начальник управления пассажирскими перевозками мэрии города Новосибирска Владимир Кондауров.

Для ввода в эксплуатацию одного трамвая из Москвы планируется потратить от 250 до 300 тысяч рублей. Полученные вагоны будут выпускаться на линию после проведения технического обслуживания, в том числе косметического ремонта салонов и кузовов.

В МКП «ГЭТ» рассказали, что трамваи  будут обслуживать маршруты в правобережной части Новосибирска: № 11 «ПКиО «Сосновый бор» – Золотая Горка»; № 13 «Гусинобродское шоссе – ул. Писарева»; № 14 «Площадь им. Калинина – Сад Мичуринцев».

Ввод трамвайных вагонов в эксплуатацию будет производиться постепенно, начиная с декабря 2020 года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *