День народного единства-2020 в Новосибирске пройдет онлайн

День народного единства

Фото: архив ЧС

4 ноября, в День народного единства, новосибирцам предлагают поучаствовать в тематических проектах, марафонах и акциях. Из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер в этом году праздник пройдет только в онлайн формате. 

«Для празднования Дня народного единства разработан хэштег #МыВместе – символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны. Именно его предложено использовать при размещении информации о праздновании Дня народного единства в социальных сетях», – сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Так, 4 ноября состоится онлайн-акция «День народного единства в лицах». Участникам нужно снять и разместить видеоролик в социальной сети «ВКонтакте» (с тегами #МыВместе, #МыВместе54), отражающий духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны. В ролике могут быть показаны истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки.

Кроме того, пройдут акции «Поэзией едины», «Народная перекличка», «День народного единства в лицах» и флешмобы «Танцуют все», «Вкусно, национально», а также  спецпроект «Пять самых неизвестных народов России». Все акции можно найти по хэштег.

Кстати, с 3 по 8 ноября все желающие могут написать «Большой этнографический диктант» – тест о народах России.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *