Новосибирская область — лидер по приросту рождаемости в сентябре

дети

Согласно данным Росстата, Новосибирская область стала одним из регионов-лидеров, показавших максимальный прирост рождаемости в сентябре 2020 года. 

В сентябре впервые с начала 2020 года Росстат зафиксировал прирост рождаемости в стране. В этом месяце родились 130,4 тысячи младенцев. Это на 7,5 процентов превышает аналогичный показатель 2019 года.

Новосибирская область оказалась на втором месте среди регионов, показавших наибольший прирост рождаемости. Здесь родилось на 868 младенцев больше, чем за этот же период прошлого года. То есть прирост рождаемости к сентябрю 2019 года составил 34,6 процента.

В целом в сентябре 2020 года прирост рождаемости зафиксирован во всех 10 регионах Сибирского федерального округа.

Другие регионы-лидеры по стране — это Краснодарский край, Дагестан, Башкортостан, Приморский и Ставропольский край, Свердловская и Челябинская области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *