Возведение опор для четвертого моста началось в Новосибирске

Четвертый мост

В Новосибирске началось возведение опор для четвертого моста через Обь. Для реализации этой части проекта на воду доставлены буровая установка и грузоподъемные краны.

Работы по устройству оснований опор будут выполняться с плавсредств методом вертикального бурения. Всего проектом предусмотрено 18 опор на берегах и в русле реки. В зависимости от геологии длина свай под опоры составляет от 8,5 до 25 метров. Высота опор над водой составит 15 метров и более.

Кроме возведения опор на объекте ведется строительство всей мостовой инфраструктуры и самого моста, эстакады основного хода, надземных пешеходных переходов, тоннеля через железнодорожные пути.

Всего на стройплощадке задействовано свыше 450 строителей и специалистов и 68 единиц спецтехники.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *