Школьные каникулы летом могут сократить из-за пандемии

Продолжительность осенних каникул в Новосибирской области может повлиять не летний отдых школьников. Есть вероятность, что в следующем году летние каникулы будут короче.

О возможном сокращении летних каникул у школьников заявил региональный министр образования Сергей Федорчук. Школьная программа из-за паузы в обучении, возникшей на фоне пандемии, будет осваиваться с отставанием. Наверстывать упущенное, возможно, придется в ущерб летнему отдыху.

Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Однако к такому исходу нужно подготовиться.

Отметим, что с 16 ноября на очные занятия в школах вышли лишь ученики с 1 по 5 классы и выпускники — одиннадцатиклассники. Остальные школьники учатся из дома.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *