Нарушение правил безопасности привело к трагическим пожарам в регионе

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло четыре крупных пожара, которые привели к трагическим последствиям. Специалисты Главного управления МЧС отмечают, что с приходом холодов растет количество погибших в огне людей.

Пожары в минувшие выходные горели не только в регионе, но и в самом Новосибирске. В большинстве случаев причиной трагедии стала неосторожность при курении.

Так, 15 октября в 02:52 пожарные выехали по вызову на улицу Военный городок в городе Обь. Горела квартира на втором этаже трехэтажного дома. Из помещения эвакуировали восемь людей. Ещё восемь человек, из которых трое детей, вышли на улицу самостоятельно. В выгорающей квартире нашли тело женщины. На ликвидацию открытого горения мебели и домашних вещей ушло 20 минут.

В этот же день в 16:13 горел двухэтажный жилой дом на улице Ученическая в Первомайском районе Новосибирска. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна на первом этаже шел дым. В ходе разведки, звеном ГДЗС были эвакуированы 3 человека. Позже в горящей квартире была обнаружена погибшая хозяйка. На тушение огня ушло семь минут.

Ночью 16 ноября в селе Мохнатый лог Краснозерского района произошел пожар в частном деревянном жилом доме по улице Юбилейная. Сбить огонь прибывшим пожарным удалось лишь через полчаса. За это время произошло частичное разрушение крыши дома, сгорела часть вещей. В помещении нашли труп мужчины.

В эти же выходные, 15 ноября, произошел трагический пожар в селе Новомихайловка Коченевского района.  Следователи, выясняющие причину трагедии, склоняются к выводу, что в этом случае произошло  нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования.

В этот напряженный период новосибирские спасатели проводят ежедневные рейдовые мероприятия, в которых учувствует более 900 человек, в том числе студенты. Жителям региона напоминают об опасности неправильного устройства и перекаливания печи, оставленных без присмотра электроприборов, а также неосторожном обращении с огнем.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *