Около 300 лебедей прилетели на незамерзающее озеро в Алтайском крае

лебеди

Фото из Инстаграмма заказника «Лебединый»

На озеро Светлое в Алтайском крае, которое не замерзает на зиму, начали слетаться птицы. Напомним, там находится заказник «Лебединый». 

Сейчас на уникальном незамерзающем озере можно увидеть уже более трехсот лебедей. Обычно птицы прилетают сюда в ноябре, а улетают в начале апреля. Все это время их кормят егеря.

Отмечается, что это единственное место в России, где лебеди остаются на зиму в зоне континентального климата. Температура воды в водоеме зимой — 4-6 градусов. Причина — теплые ключи.

Помимо лебедей на озере живут дикие утки.

Справка ЧС-ИНФО:
Заказник «Лебединый» на озере Светлое в Алтайском крае работает с 1973 года. Несколько лет назад здесь впервые провели праздник «Алтайская зимовка», который уже стал традиционным.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *