Стало известно, как будет выглядеть площадь с памятником Николаю Чудотворцу

Площадь перед Цирком

Мэрия Новосибирска опубликовала дизайн-проект площади возле Цирка, где планируется установить памятник Николаю Чудотворцу. 

Сейчас начались общественные обсуждения проекта, которые продлятся до 3 декабря: ознакомиться с дизайном и оставить свои пожелания можно на муниципальном портале. Автор проекта — архитектор Алексей Карнаухов.

Новое пешеходное пространство объединит площадь перед Цирком и Вознесенским собором, Нарымский сквер, зеленые зоны напротив зданий №50 и 17 по улице Челюскинцев, а также цветочную клумбу на транспортной развязке площади Лунинцев и общественное пространство напротив Нарымской, 19.

Благоустройство площади без отдельной большой парковки — это вариант, который выбрали жители Новосибирска в ходе онлайн-опроса. Зона будет благоустраивается как общественное пешеходное озелененное пространство с высадкой дополнительных деревьев и кустарников, установкой лавочек, фонарей и урн. Также предполагается парковка на 50 машин около Цирка. Ранее ЧС-ИНФО писал, что там же планируется установить памятник Николаю Чудовтоцу.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *