Наиболее высокий рост поступлений налогов от физических лиц в НСО — в наукограде Кольцово

налоги, финансы

В Новосибирской области завершается кампания по массовому направлению налоговых уведомлений физлицам в 2020 году. Все больше уведомлений отправляют в электронном виде. О проведении кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в 2020 году доложил сегодня руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев.

В 2020 году жителям Новосибирской области сформировано 1,348 млн налоговых уведомлений. Из них 820 тысяч — в бумажном виде (доставляются почтовой службой), 528 тысяч — в электронном виде (их получают налогоплательщики, подключенные к личному кабинету). В этом году в электронном виде сформировано на 68 тысяч налоговых уведомлений больше, чем в прошлом году. Связано это с активным подключением граждан к Личному кабинету (рост был зафиксирован и в прошлом году — на 75 тысяч по сравнению с 2018 годом).

Оплатить налоги можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», через сайт ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», с использованием единого налогового платежа физического лица, через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ», а также через кассы и терминалы кредитных учреждений и в офисах Почты России.

Общая сумма исчисленных налогов, составила 3,935 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом сумма начислений возросла почти на пять процентов. Из общей суммы начислений – 2,331 миллиарда рублей или 59 процентов приходятся на транспортный налог, 1,072 миллиарда рублей или 27 процентов – на налог на имущество физических лиц и 532 млн рублей или 14 процентов – на земельный налог.

Наибольший рост исчисленной суммы приходится на налог на имущество физических лиц – 13 процентов, сумма исчисленного налога увеличилась на 124 миллиона рублей. Начисления по земельному налогу увеличились почти на 8 процентов, по транспортному налогу – на 1 процент.

Общий объем поступлений от физических лиц на 18 ноября составляет 2,048 миллиарда рублей, что на 168 миллионов рублей или на 9 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее высокий рост поступлений достигнут в наукограде Кольцово, в Кочковском районе, в Коченёвском районе. В то же время наблюдается снижение поступлений в Кыштовском районе, в Маслянинском и Чулымском районах.

Уровень собираемости по состоянию на 18 ноября составляет 52 процента. Это на два процентных пункта выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *